Предмет: Физика,
автор: Аноним
Действительно ли обручальное кольцоДействительно ли обручальное кольцо объёмом 0,5 см3 и массой 8г может быть золотым?Обоснуйте свой ответ
Ответы
Автор ответа:
0
плотность золота 19,3г/см3
если объем кольца 0,5см3 оно должно иметь массу
m=pv
m=19,3*0,5=9,65г
значит кольцо сделано из другого вещества
с меньшей плотностью
если объем кольца 0,5см3 оно должно иметь массу
m=pv
m=19,3*0,5=9,65г
значит кольцо сделано из другого вещества
с меньшей плотностью
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: sashaplayng1221
Предмет: Алгебра,
автор: 777Lolkek777
Предмет: Немецкий язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ANIVAR