Предмет: Химия,
автор: sam4
18,9 грамм Zn(NO3)2- укажите число атомов кислорода
Ответы
Автор ответа:
0
сразу говорю что на 100% я не уверена
m(Zn(NO3)2)=18,9г. N=n*число авагадро
N(O2)-? n(Zn(NO3)2)= 18,9:189=0.1
Zn(NO3)2=6O(значит 0,1 нужно помножить на 6, потому что 6 молекул кислорода
N=0,6*6,02*10(в 23 степени)= 3,612*10(в 23 степени)
m(Zn(NO3)2)=18,9г. N=n*число авагадро
N(O2)-? n(Zn(NO3)2)= 18,9:189=0.1
Zn(NO3)2=6O(значит 0,1 нужно помножить на 6, потому что 6 молекул кислорода
N=0,6*6,02*10(в 23 степени)= 3,612*10(в 23 степени)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: 777Lolkek777
Предмет: Немецкий язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: salta178
Предмет: Химия,
автор: 89091916817