Предмет: Химия,
автор: rakovaliza5
найти количество вещества 20 г карбоната кальция
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(CaCO3) = 20 г
M(CaCO3) = 100 г/моль
Найти
n(CaCO3)
n(CaCO3) = m / M = 20 / 100 = 0,2 моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Vecz
Предмет: Русский язык,
автор: Мишлен
Предмет: Русский язык,
автор: vlad650
Предмет: Физика,
автор: 4Ernik0v
Предмет: Химия,
автор: popovaartinc