Предмет: Химия, автор: mihatyt100

какая масса оксида меди II образуется при разложении 0.25 моль гидроксида меди II

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Ответ:

Объяснение:

    0,25 моль           Х г

  Cu(OH)2     ->      CuO      +      H2O

n=1 моль              n=1 моль

                             М=80 г/моль

                             m=80 г

0,25 моль   Cu(OH)2   -   Х г   CuO

1  моль          Cu(OH)2  -  80 г  CuO

m(CuO) = 0,25 * 80 / 1 = 20 г

Автор ответа: alex080297
2

Ответ:

19,886 гр

Объяснение:

Cu(OH)₂=CuO+H₂O

n(CuO)=0.25 моль

m(CuO)=n(CuO)*M(CuO)=0,25*(63,546+15,999)=0,25*79,545=19,886 гр


mihatyt100: Непонятно ничего
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: vizik
Предмет: Алгебра, автор: llluchik