Предмет: Физика, автор: zubko5971

Тело без начальной скорости падает с высоты H=20м. Определите скорость тела на высоте H=15М.Сcсопротивлению движению пренебречь.коэффициент g принять равным 10H/кг

Ответы

Автор ответа: 25102003p7qtjs
1

Ответ:

15

Объяснение:

Дано:

h=20 м

h2=15 м

g= 10 H/кг

V-?

h=(gt^2)/2 - общее время падения

20=(10*t^2)/2

t=2 с

S=((V+V0)t)/2

V0=0 м/c

15=(2V)/2

V= 15 м/c

Похожие вопросы