Предмет: Химия,
автор: Динка97
рассчитайте массу 1л хлора при н.у. и его относительную плотность по воздуху и азоту
Ответы
Автор ответа:
0
M(Cl2) = V*M/Vm=1*71/22.4=3.16гр
Относительная плотность по вoздуху: n=M(Cl2) / M(воздуха) = 71/29= 2,45
Относительная плотность по азоту: n=M(Cl2) / M(N2) = 71/28= 2,54
Относительная плотность по вoздуху: n=M(Cl2) / M(воздуха) = 71/29= 2,45
Относительная плотность по азоту: n=M(Cl2) / M(N2) = 71/28= 2,54
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: akunovabs1985
Предмет: Литература,
автор: nastadergaveva90
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: T6SerovIlyaB5
Предмет: Литература,
автор: vladyan10