Предмет: Физика, автор: iyatskevich

в стакане налито 5 см спирта и 5 см воды. Определите давление жидкостей на дно

Ответы

Автор ответа: agrabar6
1

Дано:

h1=5см

h2=5см

ρ1=1г/см³

ρ2=0.8г/см³

g=10H/кг

Найти:

p1-?

p2-?

---------------

p=ρgh

p1=1•10•5=50Па- давление воды

p2=0.8•10•5=40Па -давление спирта

Похожие вопросы