Предмет: Физика, автор: ffgggfffffc

Эл.батарея имеющая э.д.с Е(8 вольт) питает Эл.цеп состоящую из резисторов R1(2,2 ом), R2(4 ом) и R3(2 ом)
i2(неизвестен) i3(0,74 A) Известен ток проходящий в одном резистор. Определить внутреннее сопротивление Эл батареи ч. ​

Приложения:

555ai555: нужен рисунок подключения элементов
ffgggfffffc: не надо задачу сделать
555ai555: без рисунка никак
ffgggfffffc: ааа как добавить
555ai555: скрепка.
ffgggfffffc: все вот там открой полностью

Ответы

Автор ответа: 555ai555
1

Ответ:

2.264 Ома

Объяснение:

Е = 8 B

R1 = (2,2 Oм),

R2(4 Oм)

R3(2 Oм)

I3 = (0,74 A)

r=?

U2=U3=I3*R3 = 0.74*2 = 2.22 B

I2 = U2/R2=2.22 / 4 = 0.555 A

I=I1=I2+I3=0.555+0.74 = 1.295 A

эквивалент сопротивлений

r23=U2/I = 2.22 / 1.295 = 1.714 Ом

Общее сопротивление

R=R1+r23 = 2.2+1.714 =  3.914 Ом

По закону Ома для полной цепи

E=I*(R+r)

E/I  - R = r

Внутреннее сопротивление источника

r=8/1.295    - 3.914 = 2.264 Ома


ffgggfffffc: а ответе че писать?
555ai555: 2.264 Ома
ffgggfffffc: все пасибо
Похожие вопросы