Предмет: Физика,
автор: Allisa380
Обчисліть кількість молекул газу в 14 г азоту
Ответы
Автор ответа:
120
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m = 14 г
M = 28 г/моль - молярная масса азота
_____________
N - ?
1)
Найдем количество вещества:
ν = m / M = 14/28 = 0,5 моль
2)
Число молекул:
N = ν·Nₐ = 0,5·6,02·10²³ ≈ 3·10²³ молекул
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Иннусичка
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: kristi2001
Предмет: История,
автор: lidusya99
Предмет: Алгебра,
автор: СинегубовАлексей15