Предмет: Физика, автор: valastin2206

Помогите пожалуйста с 406 номером

Приложения:

Ответы

Автор ответа: paradoxa07
0

Ответ:

Объяснение:  Дано: l=120мм=0.12мS-0.04 мм2.1=240мА

                       Решение: 0.24*0.1*0.12/0.04=72 мB

                       Ответ 72 мB

Автор ответа: vahrushevmaksym
1

Ответ: 6,8*10^(-8) м^2.

Объяснение:

Дано: L=120 м;

I=120 А;

U=4 В;

Найти: S=?

Решение: 1. Находим сопротивление проводника по закону Ома: I=U/R,

(выражаем одну переменную через другую), получаем, что сопротивление равно 30 Ом

По формуле сопротивления проводника через его геометрические параметры: R=(r*L)/S, где r-удельное сопротивление, выражаем S.

S=(r*L)/R. Подставляем и считаем: S=6,8*10^(-8) м^2.

         

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: milana2601