Предмет: Химия,
автор: andrejkosinov3
Какой объём при нормальных условиях занимает кислород (O2), количество вещества 5 моль
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
112л
Объяснение:
V=n*Vm=5моль*22,4л/моль=112л
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано
n(O2) = 5 моль
Vm=22,4 л/моль
Найти
V(O2)
V(O2) = Vm *n = 22,4 * 5 = 112 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: goblink
Предмет: Английский язык,
автор: Эвелина2001
Предмет: Русский язык,
автор: goblink
Предмет: География,
автор: лилиана20041215
Предмет: История,
автор: AmilyVouses8731