Предмет: Математика,
автор: bakina50
нужно купить 2 кг сливочного масла в магазине есть масло в пачках по 500 г стоимость и 300руб по 250 г по 160 руб и в пачках по 200 г по 85 руб. Верно ли что покупка 4 пачек массой 500 г дешевле Запиши решение ответ
Ответы
Автор ответа:
35
Ответ:
Нет, не верно, дешевле пачки по 200 грамм
Пошаговое объяснение:
1) Возьмём пачки по 500 г. В данном случае у нас 4 пачки, а мы тратим 4*300=1200 руб
2) Возьмём пачки по 250 г. В таком случае нам понадобится в 2 раза больше пачек 4*2=8. Мы потратим 8*160=1280 руб
3) Возьмём пачки по 200 г. В таком случае 2 кг = 2000 г. Нам нужно 2000:200=10 пачек масла. Мы потратим 10*85=850 руб
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Morgan1
Предмет: Русский язык,
автор: Farik05
Предмет: Українська мова,
автор: Pantera118
Предмет: Математика,
автор: vikivita
Предмет: Алгебра,
автор: maks789