Предмет: Математика, автор: bakina50

нужно купить 2 кг сливочного масла в магазине есть масло в пачках по 500 г стоимость и 300руб по 250 г по 160 руб и в пачках по 200 г по 85 руб. Верно ли что покупка 4 пачек массой 500 г дешевле Запиши решение ответ ​

Ответы

Автор ответа: jokkredtz
35

Ответ:

Нет, не верно, дешевле пачки по 200 грамм

Пошаговое объяснение:

1) Возьмём пачки по 500 г. В данном случае у нас 4 пачки, а мы тратим 4*300=1200 руб

2) Возьмём пачки по 250 г. В таком случае нам понадобится в 2 раза больше пачек 4*2=8. Мы потратим 8*160=1280 руб

3) Возьмём пачки по 200 г. В таком случае 2 кг = 2000 г. Нам нужно 2000:200=10 пачек масла. Мы потратим 10*85=850 руб

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: maks789