Предмет: Химия, автор: vertu345

За данным уравнением определите, какое количество теплоты выделится в результате взаимодействия магния массой 96г

Приложения:

Ответы

Автор ответа: jenka544
2

Ответ:

2410 кДж

Объяснение:

Из уравнения реакции видно,что при горении 2 моль магния выделяется 1205 кДж.

Нам дана масса,найдём кол-во вещества:

n(Mg)=96/24=4 моль.

Какова выделяющейся теплота при горении 4 моль магния?

Составим пропорцию:

2/4=1205/x;x=2410 кДж.


vertu345: Спасибо огромное)
Похожие вопросы