Предмет: Химия, автор: dzhukov13

Какова масса соды необходима для приготовления 200 г 5 % - ного раствора

Ответы

Автор ответа: ubrodneva201202
1

Ответ:

10 гр

Объяснение:

Дано:

m(раствора)=200г

w=5%

Найти:

m(соды)-?

Решение:

w=(m(соды):m(раствора)) x 100%

m(соды)=(m(раствора) x w) : 100% = (200г х 5%) : 100% = 10 гр

Автор ответа: zaikins070568
0

Ответ

m раствора-200г

w=5%

m растворенного вещества-?

решение:

m р.в=0,05*200г=10г

200г-10г=190 г

Ответ: m р.в=190г

Похожие вопросы