Предмет: Физика, автор: nikirina9517

Чему равно давление на глубине 0,7 м в нефти? Плотность данного вещества равна р=820кг/м3, а g=10Н/кг.

Ответы

Автор ответа: Elissefox
1

Ответ:

5740 Па

Объяснение:

Давление вычисляется по формуле p=pgh

Отсюда давление равно: p=820×0.7×10=5740 Па

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: орка4