Предмет: Физика, автор: yMHUiK

Вычисли вес медного кубика с ребром длиной 35 см.

(Ускорение свободного падения считай равным g=10 Н/кг).

При решении, если необходимо, используй таблицу!


Ответ (округли до целого значения):

вес медного кубика — H.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ismeral
16

Ответ:

p=8900 кг/м^3

a=0.35 м

g=10 Н/кг

P-?

P=mg

m=pV

V=a^3

P=pa^3g=8900*(0,35)^3*10=3815,9 Н

Ответ: 3815,9 Н


yMHUiK: 3816 правильный ответ был...
ismeral: ааа там нужно было округлить до целых ещё
ismeral: но ответ мой правильный
egorovka1234grg: помогите мне пожалуйста,я опубликовала вопрос
Автор ответа: Regent1828
12

Вес тела на поверхности Земли:

              P = mg, где m - масса тела,

                                   g = 9,81 H/кг - ускорение своб. падения.

Масса кубика:

              m = ρV, где ρ = 8900 кг/м³ - плотность меди

                                   V = a³ - объем кубика со стороной а (м³)

Принимая g = 10 H/кг, получим:

              P = ρgV = 8900 · 10 · (0,35)³ = 3815,875 (Н) ≈ 3816 (Н)


egorovka1234grg: помогите мне пожалуйста,я опубликовала вопрос
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: папачка1