Предмет: Математика, автор: 200212147

пожалуйста помагите ребята прошу вас ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: annetedder
13

1. (150 + 20) : 5 = 34

первое действие будет в скобках, второе действие - деление

1) 150 + 20 = 170

2) 170 : 5 = 34

2. (452 + 148) : 2 = 300

1) 452 + 148 = 600

2) 600 : 2 = 300

3. 50 * (2 + 12) = 700

1) 2 + 12 = 14

2) 14 * 50 = 700

4. (819 + 45) : 3 = 288

1) 819 + 45 = 864

2) 864 : 3 = 288

5. 128 + 172 + 450 + 50 = 800

1) 128 + 172 = 300

2) 450 + 50 = 500

3) 300 + 500 = 800

6. 25 * 6 * 4 = 600

1) 6*4 = 24

2) 25*24 = 600

7. (50 + 150) * 4 = 800

1) 150 + 50 = 200

2) 200 * 4 = 800

8. 50 * (20 * 5) = 5000

1) 20 * 5 = 100

2) 50 * 100 = 5000

9. (45 + 16) * 2 = 122

1) 45 + 16 = 61

2) 61 * 2 = 122


200212147: как подчёркивать
annetedder: подчеркивать что?
200212147: Вычисли разными способами подчеркни рациональный способ
Автор ответа: janelidzemilana
9

Пошаговое объяснение:

(150+20)÷5=150÷5+20÷5=30+4=34;(452+148)÷2=452÷2+148÷2=226+74=300;50×(2+12)=50×2+2×12=100+24=124;(819+45)÷3=819÷3+45÷3=273+15=288;128+172+450+50=300+500=800;25×6×4=25×4×6=100×6=600;(50+150)×4=50×4+150×4=200+600=800;50×(20×5)=50×20+5×20=1000+100=1100;(45+16)×2=45×2+16×2=90+32=122; это самый рациональный подход

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: amg12
Предмет: Математика, автор: oviktoriy