Предмет: Химия, автор: innokenty74

Задача
Дано: m(H20)=240г m(сахара) =60г

Найти: w(сахара)

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Ответ:

Объяснение:

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 60 + 240 = 300 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 60 / 300  *100% = 20%

Похожие вопросы