Предмет: Физика, автор: Аноним

СРОЧНОО!! 50 БАЛЛОВ!!!
Для электропоездов применяют напряжение 110 В. Как можно использовать для освещения вагонов лампы, расчитаны на напряжение 220 В каждая?
Пожайлустаа подробно с дано и решением

Ответы

Автор ответа: ilyaryjov2017
4

Ответ:

ДАНО

U1=110В.

U2= 220 В

Решение

Установка повышающего трансформатора

коэффициент трансформации

K=U1/U2=110/220 = 1/2

число витков обмоток

K=N1/N2

N2=N1/K=N1/(1/2)=2*N1

Следовательно число витков вторичной обмотки трансформатора должно быть в 2 раза больше


Аноним: Спасибо огромное!
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Romanovip