Предмет: Физика, автор: makarokolod65

Брусок размером 0,5х0,4х0,1 м находится в баке с подсолнечным маслом на глубине 0,4 м.
Определи, с какой силой давит подсолнечное масло на нижнюю грань бруска.
(Принятьρ=920кг/м3, g=9,8Н/кг).

Ответ (округли до сотых): подсолнечное масло давит на нижнюю грань бруска с силой
кН.​


25102003p7qtjs: Здесь нужно за формулой: F=p*s

Ответы

Автор ответа: 25102003p7qtjs
4

Ответ:

72

Объяснение:

Используем формулу: F=p*S

p=ρgh=9.8*920*0.4=3606.4 Па

S=0.5*0.4*0.1=0.02 м^3

F=3606.4*0.02=72.128 Н = 72*10^3 Па =72кН

Похожие вопросы