Предмет: Химия, автор: jeullata

помоги пожалуйста!!!!!!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

  0,35 моль                         Х г

  Al2O3     +     6HCl    =    2AlCl3    +     3H2O

n=1 моль                             n=2 моль

                                         М = 133,5 г /моль

                                           m=267 г

0,35 моль  Al2O3   -   Х г  AlCl3

1 моль       Al2O3    -   267 г  AlCl3

m(AlCl3) = 0,35 * 267 / 1 = 93,45 г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zikov1
Предмет: Физика, автор: ppppppppppppppp2