Предмет: Физика, автор: Tolik22ynw

Дам 36 баллов. Мне нужно с объяснением. Вертикально подвешенная пружина под действием груза массой 400 г растянулась с 10 см до 14 см.

(Пусть g = 10Н/кг).

Определи жёсткость пружины.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Fufik2000
2

Ответ:

x = 4

m = 400 = 0.4 кг

R = 0

Ox| Fт - Fупр = 0

Fт = Fупр

Fт = mg

Fупр = kx

mg = kx

k = mg/x

k = (0.4кг * 10 м/с²) / 4 = 4/4 = 1 Н/м

Ответ: k = 1 Н/м ( я надеюсь, что это правильно)


Tolik22ynw: А зачем 4 на 4 делить
ivan23700: Потому что 0,4•10=4
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: artemev20002011