Предмет: Физика, автор: verabal200541

найти силу тока в металлическом проводнике если за 1 минуту через его поперечное сечение прошло 3*10 в 20 степени электронов
СРОЧНО​

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

0.8 A

Объяснение:

t=60 c     N=30*10^19    e=1.6*10^-19 Кл    I=?

===

I=q/t

q=N*e

I=N*e/t=30*10^19*1.6*10^-19/60=0.8 A

==================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mekan3