Предмет: Химия,
автор: NikolasK
Какую массу воды надо добавить к 10,5 г медного купороса, чтобы получить 190 г раствора?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(р-ра) = 190 г
m(в-ва) = 10,5 г
Найти
m(р-ля)
m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 190 - 10,5 = 179,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: daniilkliuchar
Предмет: Алгебра,
автор: kislaakristina81
Предмет: Русский язык,
автор: esenovasaida22
Предмет: География,
автор: дракула52
Предмет: География,
автор: ArinaMozhaeva