Предмет: Физика, автор: evilangelevang

Пассажирский самолёт массой 100 тонн летит с постоянной скоростью 250м/с на высоте 9000 метров от поверхности Земли. Определите кинетическую и потенциальную энергии самолёта относительно поверхности Земли. ​

Ответы

Автор ответа: agrabar6
5

Объяснение:

Дано:

v=250м/с

m=100т=1000000кг

g=10H /кг

h=9000м

Найти:

Ек-?

Еп-?

-------------

Ек= mv²/2=1000000кг•250²/2=3125•10^6Дж

Еп=mgh=1000000кг•10Н/кг•9000м=9•10^9Дж

Автор ответа: nikolaygr
1

Відповідь:

100=100000

Ek=m*v²/2=10000*250²/2=3125000000=3125*10⁶Дж

Ep=m*g*h=100000*10*9000=9*10⁹Дж

Пояснення:

Похожие вопросы