Предмет: Физика,
автор: dizakNeBydit
Токарный станок массой 500 кг опирается на пол 4 ножками. определить давление станка на фундамент ,если площадь каждой ножки 20 см2
Ответы
Автор ответа:
2
Р=F/S
F=mg=500×10=5000
S=4×20=800см^2=0,08м^2
P=5000÷0,08=62,500Па=6250кПа
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: ritamart1803
Предмет: Математика,
автор: lerazanyk001
Предмет: Русский язык,
автор: galianagauova
Предмет: Музыка,
автор: умная2538028252
Предмет: Математика,
автор: джокерррррр