Предмет: Химия, автор: somebodyoncetoldmee

Сгорело 6 кг угля С. Вычислите объём образовавшегося оксида углерода(IV) (н. у.)​

Ответы

Автор ответа: svetka1574
3

Ответ:

Объяснение:

6000 г                                          Х л

 C            +          O2          =        CO2

n=1 моль                                    n=1 моль

М=12 г/моль                           Vm=22,4 л/моль

m=12 г                                     V = 22,4 л

6000 г  С    -    Х л  СО2

12 г       С   -   22,4 л  СО2

V(CO2) = 6000 * 22,4 / 12 =11,2 м³

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ribalockokola