Предмет: Химия,
автор: dashamelnik2929D
сгорело 36 г угля Вычислите объем кислорода вступившего в реакцию и объем выделяемого CO2
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
36 г Х л Х л
C + O2 = CO2
n=1 моль n=1 моль n=1 моль
М =12 г/моль Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль
m=12 г V = 22,4 л V = 22,4 л
36 г С - Х л О2
12 г С - 22,4 л О2
V(O2) = 36 * 22,4 / 12 = 67,2 л
n(O2) = n(CO2) = V(O2) = V(CO2) = 67,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: margarita5544
Предмет: Математика,
автор: annakurganova60
Предмет: История,
автор: 66666666668869
Предмет: Алгебра,
автор: Annvetaav1
Предмет: Математика,
автор: юныечитате