Помогите с заданиями для самопроверки (1-10)
Даю 25 баллов


Ответы
Ответ:
1) 11\15
2) 10 000 р.
3) 640 кг
4) в, г
5) а, в, г
6) г
7) А) 3
Б) 2
В) 4
Г) 1
8) 1, 4
9) 5 тон гречки
10) 391 ц
Пошаговое объяснение:
2) 35 000 р. : 7 = 5 000 р.
5 000 р. * 2 = 10 000 р.
3) 240/3=80
80*8=640
9) 3 7/10 + 1 3/10 = 4 10/10 = 5
10) 24 3/10 - 9 5/10 = 243/10 - 95/10 = 148/10 = 14 8/10
24 3/10 + 14 8/10 = 38 11/10 = 39 1/10 т = 391 ц
Ответ:
Пошаговое объяснение:
1) 11/15
2)35000 * 2/7=10000(руб)-стоимость покупки;
3)240:3/8=240*8/3=640(кг)-было первоначально;
4)в)2/3; г)4/7
5)а)7; в)1; г)4
6) г) 4 4/7
32/7=4 4/7
7)
А-3
4/9+5/9=9/9=1
Б-2
2-4/9=1 9/9-4/9=1 5/9
В-4
1 5/9-7/9= 14/9-7/9=7/9
Г-1
1 1/9+ 1 8/9= 2 9/9=3
8)1;4.
9) 3 7/10+ 1 3/10=4 10/10=5(т)-гречки привезли;
10)
1)24 3/10 - 9 5/10= 23 13/10 - 9 5/10=
14 8/10(т)-яблок
2) 24 3/10+ 14 8/10=38 11/10=39 1/10(т)=
=391(ц)-фруктов привезли