Предмет: Математика, автор: Rozbinik22

Помогите с заданиями для самопроверки (1-10)
Даю 25 баллов

Приложения:

Ответы

Автор ответа: jenya08091999
0

Ответ:

1) 11\15

2) 10 000 р.

3) 640 кг

4) в, г

5) а, в, г

6) г

7) А) 3

   Б) 2

   В) 4

   Г) 1

8) 1, 4

9) 5 тон гречки

10) 391 ц

Пошаговое объяснение:

2) 35 000 р. : 7 = 5 000 р.

   5 000 р. * 2 = 10 000 р.

3) 240/3=80

   80*8=640

9) 3 7/10 + 1 3/10 = 4 10/10 = 5

10) 24 3/10 - 9 5/10 = 243/10 - 95/10 = 148/10 = 14 8/10

     24 3/10 + 14 8/10 = 38 11/10 = 39 1/10 т = 391 ц


stas0107: 5)-неверно. Неправильной является дробь, у которой числитель больше либо равен знаменателю
stas0107: И г
stas0107: 4<7
Автор ответа: stas0107
0

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 11/15

2)35000 * 2/7=10000(руб)-стоимость покупки;

3)240:3/8=240*8/3=640(кг)-было первоначально;

4)в)2/3; г)4/7

5)а)7; в)1; г)4

6) г) 4 4/7

32/7=4 4/7

7)

А-3

4/9+5/9=9/9=1

Б-2

2-4/9=1 9/9-4/9=1 5/9

В-4

1 5/9-7/9= 14/9-7/9=7/9

Г-1

1 1/9+ 1 8/9= 2 9/9=3

8)1;4.

9) 3 7/10+ 1 3/10=4 10/10=5(т)-гречки привезли;

10)

1)24 3/10 - 9 5/10= 23 13/10 - 9 5/10=

14 8/10(т)-яблок

2) 24 3/10+ 14 8/10=38 11/10=39 1/10(т)=

=391(ц)-фруктов привезли

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: alimovsahram
Предмет: Математика, автор: yuliaapostoeva
Предмет: Математика, автор: kristinaakulenko637