Предмет: Химия,
автор: runnn
сколько граммов магния вступило в реакцию с 3 моль хлорида алюминия
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Х г 3 моль
3Mg + 2AlCl3 = 3 MgCl2 + 2Al
n=3 моль n=2 моль
М=24 г/моль
m=72 г
Х г Mg - 3 моль AlCl3
72 г Mg - 2 моль AlCl3
m(Mg) = 72 * 3 / 2 = 108 г
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: merkunanna40
Предмет: География,
автор: sfjskhfidsfu
Предмет: История,
автор: Apuwa