Предмет: Физика, автор: Starpolaris33

Много баллов за хороший и подробный ответ

Когда сила тока в первом контуре изменяется со скоростью dI1/dt = A, во втором контуре возникает ЭДС взаимной индукции Е2. Определить магнитный поток Ф21, пронизывающий второй контур в момент времени t1, если в начальный момент времени (t = 0) ток в первом контуре равен I0.

Исходные данные: A = 3 А/с, Е2 = -0,6 В, I0 = 3 А, t1 = 2 с.

Ответы

Автор ответа: ImperorII
3

Відповідь:

Пояснення:

ε₂ = -L₂₁dI₁/dt  (*)    ==> L₂₁ = - ε₂/dI₁/dt = 2 Гн

(*) ==> dI₁ = - ε₂dt/L₂₁

I₁ - I₀ = -ε₂Δt/L₂₁

I₁  = I₀ - ε₂Δt/L₂₁

Ф₂₁ = L₂₁I₁

Ф₂₁ = 2*(3 + 0.6*2/2) = 7.2 Вб

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: nzhansaia0099
Предмет: Литература, автор: джерман