Предмет: Физика,
автор: Marisabel10061999
электрический утюг мощностью 1600 Вт работает при напряжении 200В.Визначте: а) силу тока в нагревательном элементе утюга, б) сопротивление нагревательного элемента, в)) энергию, которую потребляет утюг за 5 минут работы
Ответы
Автор ответа:
0
P=1600 Вт
U=200 В
I=P/U=8 А
R=U/I = 200/8=25 Ом
W=P*t=1600*5*60= 480000 Дж = 480 кДж
U=200 В
I=P/U=8 А
R=U/I = 200/8=25 Ом
W=P*t=1600*5*60= 480000 Дж = 480 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Andrey43434
Предмет: Математика,
автор: Sewa1992
Предмет: История,
автор: matvejgluhenko
Предмет: Химия,
автор: darianatolievna
Предмет: Математика,
автор: AslanKrut