Предмет: Физика,
автор: qwe123112
Электрон движется в однородном магнитном поле с индукцией В так, что вектор его скорости, равной υ, составляет с направлением вектора индукции магнитного поля угол α. Определить ра-диус и шаг винтовой линии, по которой будет двигаться электрон.
0,05(В, Тл), 5(υ, Мм/с) π /4(α ,°)
Ответы
Автор ответа:
0
Электрон движется в вакууме в однородном магнитном поле с индукцией В = 9,4⋅10 − 5 Тл, так, что вектор его скорости составляет угол α = 300 с направлением поля. Определить радиус витков траектории электрона и расстояние, пройденное им вдоль линий магнитной индукции за три полных витка спирали, если скорость электрона v = 2,5⋅106 м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: natalinata121182
Предмет: Математика,
автор: maksimlashko58
Предмет: Алгебра,
автор: kris2246
Предмет: Математика,
автор: vaipeeer
Предмет: Математика,
автор: malit5555551678