Предмет: Физика,
автор: lezhnindanil14
ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНОООО ПОМОГИТЕЕЕ
Приложения:

lezhnindanil14:
Можно расписать по подробнее плз
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
18 B
Объяснение:
r=2 Ом I1=1.5 A R1=3 Ом R2=6 Ом R3=4 Ом E=?
===
U1=U2=I1*R1=1.5*3=4.5 B
I2=U2/R2=4.5/6=0.75 A
Io=I1+I2=1.5+0.75=2.25 A (общий ток)
Ro=R1*R2/(R1+R2) + R3=3*6/(3+6) +4=6 Ом (общее сопротивление)
E=Io*(Ro+r)=2.25*(6+2)=18 B
===============================
Похожие вопросы