Предмет: Химия, автор: lesya9rybnikova

Какую массу железа можно
получить из 2 т железной руды, содержащей
94 % Fe3O4. 

Ответы

Автор ответа: malufka98
0
Руда содержит 
0,94*2000кг = 1880кг Fe2O3 
Молярная масса Fe2O3 равна 56*2+16*3 = 112+48=160г/моль 
Содержание железа в Fe2O3 составляет 112/160 = 0,7 
Масса получаемого железа равна 
0,7*1880=1316кг
Автор ответа: lesya9rybnikova
0
спасибо) я оказывается сначала правильно решала
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ella3949666