Предмет: Физика, автор: maratovalemhan

Вычислите сопротивление цепи если каждое сопротивление резистора равно 3 Ом
#588
Даю 30 баллов

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 1235tust
0

Ответ:

1.875 Ом

Объяснение:

R3, R5 Последовательно

r35=R3+R5= 3+3 = 6 Ом

r345 = R4*r35 / (R4+r35) = 3*6 / (3+6) = 2 Ома

r2345 = R2+r345 = 3+2=5 Ом

Общее сопротивление

Rob= R1*r2345 / (R1+r2345) = 3*5 / (3+5) = 1.875 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: popmalilpokop