Предмет: Физика, автор: gfidail1974

Условие задания:
2Б.
Электрическая лампочка включена в сеть. Сила
Тока, протекающего через лампочку, равна
1,67 А. Чему равно сопротивление лампочки
если работа электрического тока в ней
составляет 173,87 Дж? За время работы
лампочки через поперечное сечение
переносится заряд 17,5 Кл.
Ответ (в том числе и промежуточный) округли до
Сотых В случае, если результат Вычисления имеет
большое количество цифр после запятой!​

Ответы

Автор ответа: 1235tust
0

Ответ:

Объяснение:

I=1,67 А.

A= 173,87 Дж

q= 17,5 Кл.

R=?

A=I^2*R*t

I=q/t     t=q/I

A=I^2*R*(q/I) = I*R*q

R=A / (I*q) = 173.87 / (1.67*17.5) == 5.95 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nikitaruban353
Предмет: География, автор: Александра1162050