Предмет: Химия,
автор: khlyustovad
Определите массу кислорода, который занимает 3,36л
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
4,8 г
Объяснение:
n=V/Vm=3,36/22,4=0,15 моль
m=n*M=0,15*32=4,8 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: showa1374
Предмет: Алгебра,
автор: bodnarsofia80
Предмет: Алгебра,
автор: littleboss2008mega
Предмет: Математика,
автор: doterqwer
Предмет: Алгебра,
автор: danonmi77