Предмет: Физика,
автор: sophiahordienko2020
Помогите пожалуйста мне
на яку найбільшу глибину може опуститись у море батискаф, стінки
тримують тиск 10 МПа?
vdnelena:
Допоможіть будь ласка
Ответы
Автор ответа:
21
Давление столба жидкости высотой h:
p = ρgh, где ρ = 1030 кг/м³ - плотность морской воды
g = 10 H/кг - ускорение своб. падения
h - глубина погружения батискафа, м
Тогда:
h = p : (ρg) = 10⁷ : 10300 ≈ 971 (м)
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: markua
Предмет: Математика,
автор: bogdansavcuk30
Предмет: Математика,
автор: nastapustovarova0
Предмет: Математика,
автор: epifanov03
Предмет: Математика,
автор: Spellray