Предмет: Химия,
автор: vor4ik03
К 350 г 24% раствора
нитрата кальция добавили 150 г воды. Вычислите
массовую долю соли в полученном растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:16,8 %
Объяснение:
1)350+150=500 (г) - масса полученного раствора.
2)350*0,24=84 (г) - масса соли в первом растворе.
3)84:500*100=16,8 (%) - массовая доля соли в полученном растворе.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: anaraaaaaaa
Предмет: Физика,
автор: aigulshalenova90
Предмет: Литература,
автор: yanessdm
Предмет: Математика,
автор: pixel8