Предмет: Физика,
автор: Mickoy
определить массу тела которому сила 50 мН сообщает ускорение 0.20м/с 2. Чему равен модуль перемещения тела за 30 с прямолинейного движения
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Дано:
F=50 млН=0,05 Н
a=0,2 м/ c^{2}
t=30c
V0=0 м/с
Найти:
m-?
S-?
Решение:
а=F/m - по второму закону Ньютона
m=F/a
m=0,05 Н/0,2 м/ c^{2} =0,25 кг
S=(g t^{2} )/2
S=(10м/ c^{2} * (30c)^{2} )/2=4500м=4,5км
Ответ: S=4,5км, m=0,25кг.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: rabiaorazgali
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: ruxgff
Предмет: Геометрия,
автор: alinakvin
Предмет: Литература,
автор: saneat200