Предмет: Химия, автор: kate145793



К 75 г раствора с массовой долей соли 14% добавили 10 г той же соли и 10 г воды. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе. (Запишите число с точностью до десятых.)

Ответы

Автор ответа: Romanovatatian
7

Ответ:21,6 %

Объяснение:

1)75*0,14=10,5 (г)- масса соли в 75 г раствора.

2)10,5+10=20,5 (г) - масса соли в полученном растворе.

3)75+10+10=95 (г) - масса полученного раствора.

4)20,5:95*100=21,6 (%) - массовая доля соли в полученном растворе.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: segasin
Предмет: Қазақ тiлi, автор: kovgananna30