Предмет: Химия,
автор: tikholyuk09
рассчитайте массу гремучей ртути, если масса этанола 50 г
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
103,17 г
Объяснение:
3C2H5OH+Hg(NO3)2=Hg(CNO)2+2CH3C(O)H+5H2O
1,087 0,362
n(C2H5OH)=m/M=50г/46г/моль=1,087 моль
m(Hg(CNO)2)=n*M=0,362моль*285г/моль=103,17 г
tikholyuk09:
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kovgananna30
Предмет: Математика,
автор: svarkovmaksim
Предмет: История,
автор: alina6167
Предмет: Математика,
автор: klimova1834
Предмет: Алгебра,
автор: helena260