Предмет: Химия,
автор: ДарьяЛукина
какая масса меди образуется при взаимодействии оксида меди массой 30 гр с углеродом
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
30 г Х г
2CuO + C = 2Cu + CO2
n=2 моль n=2 моль
М = 80 г/моль М = 64 г/моль
m=160 г m=128 г
30 г CuO - Х г Cu
160 г CuO - 128 г Cu
m(Cu) = 30 * 128 / 160 = 24 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: tankistpanda07
Предмет: Физика,
автор: Aijymkulmeshan79
Предмет: Математика,
автор: miaskurydina
Предмет: Математика,
автор: кино6
Предмет: Химия,
автор: varnachiov74