Предмет: Физика, автор: russia0441

Найти сопротивление алюминнеого проводника длинной 150 м и сечением 0,25см² при уменьшении длины проводника на 22%. Удельное сопротивление алюминия 2,8*10^-8 Омм.

Ответы

Автор ответа: danilka20031000
0

Ответ:

Объяснение:

150-100%

х-78%

х=117 метров после уменьшения

R=pl/s

R=0,0271Ом•мм2/м*117м : 25 мм^2=0.13 Ом

Похожие вопросы