Предмет: Физика, автор: Lera635249

Помогите пожалуйста , задача 21.3.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 555ai555
0

Ответ:

750 Ватт.

Объяснение:

m=75 кг

t=5c

V1=0м/с

V2=10м/с

N=?

N=A/t

A=F*S

a=(V2-V1)/t = (10-0)/5 = 2 м/с^2

F=m*a= 75*2 = 150 H

S=a*t^2 / 2  = 2*5^2/2 = 25 м

N=F*S / t = 150*25 / 5 = 750 Ватт.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: aniexg