Предмет: Химия,
автор: Romaldinho228
какая масса водорода потребуется для взаимодействия с оксидом железа (lll) массой 640 г?
помогите пж
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Объяснение:
640 г Х г
Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O
n=1 моль n=3 моль
М=160 г/моль М = 2 г/моль
m=160 г m=6 г
640 г Fe2O3 - Х г Н2
160 г Fe2O3 - 6 г Н2
m(H2) = 640 * 6 / 160 = 24 г
mavlenovagulnur1:
молодец
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: illailnickij871
Предмет: Алгебра,
автор: aniexg
Предмет: Математика,
автор: sofiko48
Предмет: Математика,
автор: vicamadam
Предмет: Математика,
автор: Ксюша12072005