Предмет: Химия,
автор: csglobal98
1) Какие массы соли и воды надо взять, чтобы получить раствор массой 71 г с массовой долей соли 20%?
2) Дано 250 г 10%-го раствора глюкозы. Каковы массы глюкозы и воды в растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:
1
m(соли)=71*20/100=14,2г
m(H2O)=71-14,2=56,8г
2
m(глюкозы)=250*10/100=25г
m(H2O)=250-25=225г
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zimhanmadina6
Предмет: Геометрия,
автор: anaskoru384
Предмет: Математика,
автор: mylanalysenko
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: заповедь