Предмет: Химия,
автор: kulikovnikita2owla6j
вычислите массу и количество вещества оксида углерода 4 образовавшивося при полном сгорании 8 г угля надо решение через дано )
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(C) = 8 г
М(С)=12 г/моль
М(СО2) = 44 г/моль
Найти
m(CO2)
n(CO2)
8 г Х г, Х моль
C + O2 = CO2
n=1 моль n=1 моль
М=12 г/моль М = 44 г/моль
m=12 г m=44 г
8 г С - Х г СО2
12 г С - 44 г СО2
m(CO2) = 8 * 44 / 12 = 29 г
n(CO2) = m / M = 29 / 44 = 0,66 моль
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: illia82
Предмет: История,
автор: alonazelenko39
Предмет: Математика,
автор: karinapshenichna1004
Предмет: Литература,
автор: sandyboy2003
Предмет: Литература,
автор: опдащсвщтаелиагм48