Предмет: Химия,
автор: tanushkinkuncheva
помогите пожалуйста
Приложения:

svetka1574:
Напиши на русском помогу
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано
V(CO2) = 1,12 л
Vm=22,4 л/моль
M(CO2) = 44 г/моль
Na = 6*10²³
Найти
n(CO2)
m(CO2)
N(CO2)
n(CO2) =V / Vm= 1,12 / 22,4 =0,05 моль
m(CO2) = n * M= 0,05 * 44 = 2,2 г
N(CO2) = Na *n = 6*10²³ * 0,05 = 3*10²² молекул
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: marhabamagomedova
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: abduraxmon352
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: angelina15122004